VR-Bank Landshut Verwaltungszentrum

Für die persönliche Beratung stehen Ihnen die Beraterinnen und Berater in den weiteren Geschäftsstellen sowie im VermögensBeratungsZentrum und im Bereich Unternehmenskunden gerne zur Verfügung.

Rufen Sie einfach an und vereinbaren Sie einen Termin!

VR-Bank Landshut eG

Anschrift VR-Bank Verwaltungszentrum
Ingolstädter Str. 2
84030 Landshut
Kontakt
Telefon
0871/823-0
Fax
0871/823-211
E-Mail
mail@vrla.de

Martin Kempf

Vorstand

Norbert Karl

Vorstand

Vorstandssekretariat / Personal:

Elisabeth Eder

Vorstandssekretariat / Personal

Telefon: 0871 / 823 - 220

E-Mail: elisabeth.eder@vrla.de

Martina Georgens

Vorstandssekretariat / Personal

Telefon: 0871 / 823 - 221

E-Mail: martina.georgens@vrla.de

Brigitte Pech

Vorstandssekretariat / Personal

Telefon: 0871 / 823 - 210

E-Mail: brigitte.pech@vrla.de

Controlling & Finanzwirtschaft:

ppa. Kerstin Greß

Bereichsleitung Banksteuerung

Telefon: 0871 / 823 - 273

E-Mail: kerstin.gress@vrla.de

Valentin Dax

Finanz- und Risikocontrolling

Telefon: 0871 / 823 - 283

E-Mail: valentin.dax@vrla.de

Tim Wocheslander

Finanz- und Risikocontrolling

Telefon: 0871 / 823 - 277

E-Mail: tim.wocheslander@vrla.de

Matthias Müller

Rechnungswesen

Telefon: 0871 / 823 - 274

E-Mail: matthias.mueller@vrla.de

Interne Revision:

Katrin Fischl

Abteilungsleitung Interne Revision

Telefon: 0871 /823 - 205

E-Mail: katrin.fischl@vrla.de

Marion Kaltenbacher

Kreditrevision

Telefon: 0871 / 823 - 204

E-Mail: marion.kaltenbacher@vrla.de

Kreditabteilung:

ppa. Thomas Eisenhauer

Bereichsleitung Marktfolge Kredit

Telefon: 0871 / 823 - 214

E-Mail: thomas.eisenhauer@vrla.de

Monika Tschannerl

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 154

E-Mail: monika.tschannerl@vrla.de

Brigitte Brenninger

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 159

E-Mail: brigitte.brenninger@vrla.de

Christina Kailer

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 282

E-Mail: christina.kailer@vrla.de

Christian Glück

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 124

E-Mail: christian.glueck@vrla.de

Johanna Faltermeier

Marktfolge Kredit Privatkunden

Telefon: 0871 / 823 - 288

E-Mail: johanna.faltermeier@vrla.de

Josef Leister

Marktfolge Kredit Privatkunden

Telefon: 0871 / 823 - 255

E-Mail: josef.leister@vrla.de

Stephan Wycislo

Kreditüberwachung / Sanierung

Telefon: 0871 / 823 - 215

E-Mail: stephan.wycislo@vrla.de

Marlene Gößwald

Assistenz Marktfolge Kredit

Telefon: 0871 / 823 - 257

E-Mail: marlene.goesswald@vrla.de

Marketing & Vertriebssteuerung:

Rainer Fries

Abteilungsleitung Marketing & Vertriebssteuerung

Telefon: 0871 / 823 - 202

E-Mail: rainer.fries@vrla.de

Sabine Detterbeck

Marketing & Vertriebssteuerung

Telefon: 0871 / 823 - 201

E-Mail: sabine.detterbeck@vrla.de

Unternehmensservice:

Peter Knoth

Bereichsleitung Unternehmensservice

Telefon: 0871 / 823 - 110

E-Mail: peter.knoth@vrla.de

Auszubildende:

Christian Strobel

Auszubildender

Telefon: 0871 / 823 - 0

Beck Maria

Auszubildende

Telefon: 0871 / 823 - 0

Enkela Muliqi

Auszubildende

Telefon: 0871 / 823 - 0

Violetta Shumakher

Auszubildende

Telefon: 0871 / 823 - 0

Johannes Forster

Auszubildender

Telefon: 0871 / 823 - 0

Laura Hunyar

Auszubildende

Telefon: 0871 / 823 - 0

Elisabeth Velat

Auszubildender

Telefon: 0871 / 823 - 0