VR-Bank Landshut Verwaltungszentrum

Für die persönliche Beratung stehen Ihnen die Beraterinnen und Berater in den weiteren Geschäftsstellen sowie im VermögensBeratungsZentrum und im Bereich Unternehmenskunden gerne zur Verfügung.

Rufen Sie einfach an und vereinbaren Sie einen Termin!

VR-Bank Landshut eG

Anschrift VR-Bank Verwaltungszentrum
Ingolstädter Str. 2
84030 Landshut
Kontakt
Telefon
0871/823-0
Fax
0871/823-211
E-Mail
mail@vrla.de

Vorstand:

Helmut Kaul

Vorstand

 

Martin Kempf

Vorstand

ppa. Norbert Karl

Assistenz des Vorstands

Vorstandssekretariat / Personal:

Elisabeth Eder

Vorstandssekretariat / Personal

Telefon: 0871 / 823 - 220

E-Mail: elisabeth.eder@vrla.de

Brigitte Pech

Vorstandssekretariat / Personal

Telefon: 0871 / 823 - 210

E-Mail: brigitte.pech@vrla.de

Controlling & Finanzwirtschaft:

ppa. Kerstin Greß

Bereichsleitung Banksteuerung

Telefon: 0871 / 823 - 273

E-Mail: kerstin.gress@vrla.de

Valentin Dax

Finanz- und Risikocontrolling

Telefon: 0871 / 823 - 283

E-Mail: valentin.dax@vrla.de

 

Matthias Müller

Rechnungswesen

Telefon: 0871 / 823 - 274

E-Mail: matthias.mueller@vrla.de

Martin Plieninger

Rechnungswesen

Telefon: 0871 / 823 - 276

E-Mail: martin.plieninger@vrla.de

Interne Revision:

Katrin Eggl

Abteilungsleitung Interne Revision

Telefon: 0871 /823 - 205

E-Mail: katrin.eggl@vrla.de

Marion Kaltenbacher

Kreditrevision

Telefon: 0871 / 823 - 204

E-Mail: marion.kaltenbacher@vrla.de

Kreditabteilung:

ppa. Thomas Eisenhauer

Bereichsleitung Marktfolge Kredit

Telefon: 0871 / 823 - 214

E-Mail: thomas.eisenhauer@vrla.de

Monika Tschannerl

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 154

E-Mail: monika.tschannerl@vrla.de

Brigitte Brenninger

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 159

E-Mail: brigitte.brenninger@vrla.de

Christina Kailer

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 282

E-Mail: christina.kailer@vrla.de

Christian Glück

Marktfolge Kredit Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 124

E-Mail: christian.glueck@vrla.de

Johanna Faltermeier

Marktfolge Kredit Privatkunden

Telefon: 0871 / 823 - 288

E-Mail: johanna.faltermeier@vrla.de

Josef Leister

Marktfolge Kredit Privatkunden

Telefon: 0871 / 823 - 255

E-Mail: josef.leister@vrla.de

Stephan Wycislo

Kreditüberwachung / Sanierung

Telefon: 0871 / 823 - 215

E-Mail: stephan.wycislo@vrla.de

Marlene Gößwald

Assistenz Marktfolge Kredit

Telefon: 0871 / 823 - 257

E-Mail: marlene.goesswald@vrla.de

Marketing & Vertriebssteuerung:

Rainer Fries

Abteilungsleitung Marketing & Vertriebssteuerung

Telefon: 0871 / 823 - 202

E-Mail: rainer.fries@vrla.de

Yvonne Weiss

Marketing & Vertriebssteuerung

Telefon: 0871 / 823 - 201

E-Mail: yvonne.weiss@vrla.de

Unternehmensservice:

ppa. Holger Bleh

Bereichsleitung Unternehmensservice

Telefon: 0871 / 823 - 110

E-Mail: holger.bleh@vrla.de

Auszubildende:

Sammy El Amassy

Auszubildender

Telefon: 0871 / 823 - 0

Eva Neumann

Auszubildende

Telefon: 0871 / 823 - 0

Christian Strobel

Auszubildender

Telefon: 0871 / 823 - 0