Geschäftsstelle Landshut-Rosengasse

Für die persönliche Beratung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie einfach an und vereinbaren Sie einen Termin!

Kassen- und Schalteröffnungszeiten

Rosengasse Service-Schalter Kasse
Montag 08.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr 08.30 - 12.00 Uhr und 15.00 - 16.00 Uhr
Dienstag  08.30 - 12.00 Uhr 08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch  ganztags geschlossen ganztags geschlossen
Donnerstag  08.30 - 12.00 Uhr 08.30 - 12.00 Uhr
Freitag  08.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr 08.30 - 12.00 Uhr und 15.00 - 16.00 Uhr

Gerne stehen wir Ihnen für persönliche Beratungsgespräche auch außerhalb unserer Öffnungszeiten zur Verfügung. Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren Sie einen Termin!

VR-Bank Landshut eG

Anschrift Landshut-Rosengasse
Rosengasse 350
84028 Landshut
Kontakt
Telefon
0871/43010-0
Fax
0871/43010-139
E-Mail
rosengasse@vrla.de
Ausstattung

Geldautomaten

Ein-/ Auszahlungsautomat

Kontoauszugsdrucker

ServiceTerminals

Berater-Telefon

Montag 8.15 - 16.45 Uhr

Dienstag 8.15 - 16.45 Uhr

Mittwoch 8.15 - 15.30 Uhr

Donnerstag 8.15 - 18.15 Uhr

Freitag 8.15 - 16.45 Uhr 

Wir sind in der Rosengasse für Sie da:

Peter Heiß

Geschäftsstellenleitung

Telefon: 0871 / 43010 - 130

E-Mail: peter.heiss@vrla.de

Christine Heiß

Privatkundenbetreuung

Telefon: 0871 / 43010 - 131

E-Mail: christine.heiss@vrla.de

Dagmar Jahn

Privatkundenbetreuung

Telefon: 0871 / 43010 - 131

E-Mail: dagmar.jahn@vrla.de

Cordula Lesner

Privatkundenberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 272

E-Mail: cordula.lesner@vrla.de

Vildana Schmid

Privatkundenberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 271

E-Mail: vildana.schmid@vrla.de

Klaus Timons

Privatkundenbetreuung

Telefon: 0871 / 43010 - 281

E-Mail: klaus.timons@vrla.de

 

Andrea Königbauer

Serviceberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 0

E-Mail: andrea.koenigbauer@vrla.de

Karola Köhler

Serviceberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 0

E-Mail: karola.koehler@vrla.de

Gabriele Pfaller

Serviceberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 0

E-Mail: gabriele.pfaller@vrla.de

Ingrid Strasser

Serviceberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 0

E-Mail: ingrid.strasser@vrla.de

Sabine Pöll

Serviceberatung

Telefon: 0871 / 43010 - 0

E-Mail: sabine.poell@vrla.de

Martina Rückerl

Hauptkasse

Telefon: 0871 / 43010 - 138

E-Mail: martina.rueckerl@vrla.de

Philipp Drexlmaier

Hauptkasse

Telefon: 0871 / 43010 - 289

E-Mail: philipp.drexlmaier@vrla.de