Unternehmenskundenbetreuer

Unsere Mitarbeiter beraten Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Finanzplanung. Vereinbaren Sie einen Termin bei Ihrer VR-Bank Landshut eG im Verwaltungszentrum der Ingolstädter Str. 2 - wir freuen uns auf Sie.

Zentraler Kontakt:

Telefon: 0871 / 823 - 279

Fax: 0871 / 823 - 153

E-Mail: mail@vrla.de 

Wir sind im Verwaltungszentrum für Sie da:

ppa. Georg Schuhladen

Bereichsleitung Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 251

E-Mail: georg.schuhladen@vrla.de

ppa. Andreas Goderbauer

Unternehmenskundenbetreuung

Telefon: 0871 / 823 - 229

E-Mail: andreas.goderbauer@vrla.de

 

Rudi Brenninger

Unternehmenskundenbetreuung

Telefon: 0871 / 823 - 250

E-Mail: rudi.brenninger@vrla.de

Andreas Schubert

Unternehmenskundenbetreuung

Telefon: 0871 / 823 - 258

E-Mail: andreas.schubert@vrla.de

Tobias Schanze

Unternehmenskundenbetreuung

Telefon: 0871 / 823 - 252

E-Mail: tobias.schanze@vrla.de

 

Katharina Zirngibl

Vertriebsassistenz Unternehmenskunden

Telefon: 0871 / 823 - 279

E-Mail: katharina.zirngibl@vrla.de